среда, 3 декабря 2014 г.

Бальзамы для губ Carmex и Blistex: сравнение


Бальзамы для губ-это моя страсть и, к сожалению необходимость. Именно поэтому на протяжении всего дня я миллион раз крашу губы и без бальзамов чувствую себя неуютно.
За свою жизнь я перепробовала огромное количество блесков, бальзамов и пока что подошёл мне только один (от Ив Роше-о нём вы можете прочитать здесь)
Но тем не менее, я продолжаю пробовать новые продукты, и в этот раз мой выбор пал на знаменитые бальзамы от Carmex и Blistex.


Эти бальзамчики немного похожи за счёт того, что содержат в себе ментол и при нанесении дают эффект охлаждения из-за которого губы сильно покалывает. Но минут через 10 этот эффект проходит и начинается увлажнение.

Увлажняют оба очень хорошо, долго держатся на губах и не требуют постоянного подкрашивания, НО у Carmex есть несколько недостатков из-за которых я вряд ли куплю этот бальзам ещё!

Первый серьёзный минус-невероятно противный привкус бальзама. Возможно дело в том, что мой бальзам с вишней, может в классическом варианте такого и нет, но когда наносишь его, во рту появляется отвратительный химиозный привкус (это при том, что губы я не облизываю, когда же я попыталась это сделать, то мне вообще плохо стало)

Второй минус-упаковка. Как вы видите, у Blistex более удобный скошенный носик, благодаря чему бальзам наносится равномерно и легко. 



Ну и в заключении хотелось бы добавить, что Blistex- медицинский бальзам, который не только великолепно увлажнит, но и поможет избавиться вам от сухой корочки и других "губных неприятностей". Поэтому этот бальзам перешёл в разряды любимчиков и я с удовольствием попробую другие виды.


Спасибо за внимание!

А вы пользовались этими бальзамами? Какой больше понравился?


P.S. Скоро напишу отзыв о не менее известном бальзаме EOS.

4 комментария:

  1. Carmex у меня классический, в стике. Пользуюсь нечасто, но очень нравится ))).

    Blistex ещё не пробовала, если буду брать, то в стике. Не люблю баночки и тюбики.

    ОтветитьУдалить
  2. Не пользовалась этими бальзамами)
    Сейчас использую масло для губ "нивея", мне нравится)

    ОтветитьУдалить
  3. Этими не пользовалась, но хочу попробовать Кармекс с ванилью в стике, надеюсь он не будет давать привкуса)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересное сравнение)) Кстати вкус классического кармекс меня не раздражает, химозности по вкусу совершенно не ощущаю)

    ОтветитьУдалить